Летели в Анталию через Молдову в октябре 2022 года. Аэропорт в Молдове не большой, но очень уютный, компактный, есть где поесть в кафе — небольшой ассортимент блюд, но очень вкусно, удобные диваны для отдыха. Много декораций для фото, чем мы как туристы и воспользовались.


Аэропорт Молдовы, Кишинев с пилотом и стюардессой.
Отель: как все было
Начну с описания отеля. Приехали в отель «RING BEACH», Бельдиби рано утром очень уставшие, так как самолет три раза переносили. Нас селить не хотели — гуляйте по территории до 12.00. Спорить с турками бесполезно, все решать пришлось дипломатическим путем, плюс мы были с ребенком 5 лет. От денег отказался, потом, когда нас заселили, поняла почему. Отель 4*: номера маленькие, все чисто, в коридорах лежат дорожки на линолеуме. Ремонт в корпусах приблизительно делался в 80-х. Особого восторга сам номер не произвел, как и сам корпус. Для нас это не проблема — мы в номере проводили только ночи, и то не всегда. С питанием было очень прилично — большой ассортимент продуктов, а также на ужин было всегда барбекю овощи, мясо, рыба, можно было самостоятельно сделать шаурму. На пляже тоже можно было подкрепиться разными салатами, бутербродами, мясо во фритюре, картошка, мороженое с лепешками, которые готовили при тебе. Кофе, чаи, прохладительные и алкогольные напитки в любом количестве везде.

Отель ничего так смотрится.
Национальный парк водопад «Дуден»
Ехали девочки специально в Бельдиби, потому что рядом Кемер в 10 км и Анталия в 40 км. В Кемере живут наши друзья и на машине за семь дней можно увидеть все достопримечательности. Мы отказались от гида, решили своей компанией и комфортно передвигаться где хотим и куда хотим, да и во сколько хотим. И в первый вечер поехали в Анталию в национальный парк. На территории парка находится интересное место — водопад Дюден. В этот парк днем приезжают экскурсии, которые стоят от 5-10 $. Он разделен на много локаций, много детских площадок с качелями и тренажерами. Через дорогу по всей длине парка находятся рестораны, кафешки на любой вкус и кошелек. В глубине парка находится водопад, зрелище захватывающее дух. В середине города находится водопад — это очень прикольно. Красота водопада завораживает

Прет от увиденного.

Вот он красавчик.

Фотозона в парке.
Ночная жизнь в Кемере
Вечером поехали гулять по ночному Кемеру. Люди стекаются со всех отелей, в парках очень много народу, рядом магазины — люди ходят шопятся. Цены средние — турецкие бренды очень доступны, а качество очень хорошее. На набережной много ресторанов, развлечений, базаров с безделушками и сувенирами. Отправив детей на такси Кемер — Бельдиби в отель (стоимость 15 $), мы решили сходить в ночной клуб. Мы выбрали один из больших, многоярусных клубов. Вход в клуб — 10 $ с человека. Заходить в клуб нужно через рамку. Нас провели к столику — наш был маленький в виде барной стойки. Мы пришли к 23.00, появился диджей, танцевали пиджейки. Люди только стекались, и пока нам принесли коктейли, людей было море. Для людей, которые курят, курить можно в любой точке клуба, это касается как электронных, так и обычных сигарет, запах соответствующий, некурящему там делать не чего. К двенадцати клуб был заполнен. Людей было так много, что описать невозможно. Контингент — 90% мужчин турки. Атмосфера была благоприятной для танцев, девушки PJ/Go-Go завораживающе прекрасны, и каждые пять песен они менялись. Музыка была по большей части английская и турецкая, русскую я не услышала вообще. Свет мигал, музыка громко играла, дыма много, танцевали практически не двигаясь, неинтересно, дышать практически нечем. Все это я выдержала до 03.00.

Один из самых больших клубов в Кемере.

Göynük Canyon в Бельдиби
Как переводится «гейнюк» — «Плодородная долина в месте небесно-голубого соединения». Дорога до каньона с хорошим покрытием, опасных поворотов здесь нет. Подъехали к входу стоянка бесплатная, вход стоит 3,5 $. Возле входа прикольная птица, сделанная из корней деревьев с турецким флагом. И таких животных, птиц по дороге много. Мы взяли пешую прогулку, так как знали, что нужно одеть кроссовки, а можно было на машинах — нас бы отвезли в сам каньон. Стоимость 5$ с человека и тебя забирают, когда нагуляешься. Мы приехали гулять и не пожалели, что приняли такое решение. Это то место, о котором можно сказать — есть, что посмотреть за 1 день, не спеша наслаждаясь видами. Отвесные скалы удивили своей расцветкой. По ним бегают в прямом смысле слова горные козлы. Откровенно говоря, к этому добавился еще и запах хвои — такой чистый, что не можешь надышаться ним. Когда мы дошли до каньона, то увидели самое красивое место вокруг лазурной речки с большим количеством рыбы и очень холодной водой. Но у нас были отважные люди, которые залезли в воду. Хорошо, что там для таких стоит кафешка с горячительными напитками и столики вокруг речки. Фото не заставили себя ждать.
Здесь есть водопады, гроты, подвесные мосты, пещеры и заводи с прозрачной и очень холодной водой. Уходить не очень хотелось плюс еще и обратно пешком.
И да, детей до 4 лет туда не пускают вообще, а дети до 18 лет только в сопровождении взрослых.
Как нам объяснили, маршрут можно разделить на три части. Самую легкую часть пути мы прошли пешком, вторую — по реке (нужно проплыть на каяках 10 метров), третья — вообще для экстремалов.
Самые яркие впечатления за всю поездку остались от каньона Гейнюк.

Вода бирюзового цвета.

Купаться не смогла себя заставить.

Центральный вход.

По краю воды видно много рыбы.

Монстр на дороге.
Я путешествовать очень люблю, тем более после поездки в Египет мне говорили, что в Турции все намного лучше и с питанием, и с развлечениями. Горы, море, достопримечательности, базары — здесь уж кому что, как говорится, но заняться есть чем, было бы желание.
Автор: Елена, тренер 45 лет, Тамбов
Дата поездки: октябрь 2022 года
Читайте также6
Ольга: «Нетипичная Турция: моя неожиданная поездка в Ичмелер»
